Тематическая неделя «Дорожная азбука» в дошкольных группах 02.10.18

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения.

Тематическая неделя «Дорожная азбука» в дошкольных группах прошла интересно и познавательно. Вместе с воспитателями дошколята с удовольствием играли в дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, читали художественную литературу, заучивали стихотворения, рисовали. Малыши знакомились с правилами дорожного движения – учились различать проезжую часть дороги, тротуар, пешеходный переход, понимать значение зеленого, желтого и красного сигналов светофора. Старшие ребята участвовали в викторинах, проектах, тематических досугах.

ВАЖНО ПОМНИТЬ! Личный пример – лучший способ научить вести себя на улице.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, гуляя с ребенком на улице, соблюдайте Правила дорожного движения!