Военно-исторический квест

В пятницу, 8 декабря в стенах нашей школы будет проводиться военно-историческая игра, приуроченная ко дню годовщины контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск под Москвой 5 декабря 1941 года. Квест-игра рассчитана на учеников и учениц на 5-8 классов – всего 4 команды от каждой параллели. Продолжительность – 1.5 часа. Мероприятие проведут студенты Института истории и политики Московского педагогического государственного университета.

В ходе мероприятия дети узнают о разных аспектах истории Великой Отечественной войны: партизанском движении на оккупированных территориях, роли казачества в Великой Отечественной войне, быте и повседневной жизни рядовых советских солдат в годы Войны.

Ученики смогут увидеть, как выглядели солдаты Красной Армии и Вермахта, потрогать копии вооружения, научатся собирать солдатский вещмешок, получат навыки оказания первой медицинской помощи. Так же будут упражнения на ловкость и быстроту реакции, сборка и разборка макета винтовки Мосина.

Победители будут награждены призами и медалями. Фотоотчет будет выложен на сайт школы.